Titre article : Sur quelques propriétés des formes quadratiques
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : Comptes rendus hebdomadaires de l'Académie des sciences de Paris
Volume : 89
Année : 1879
Pagination : 344-346
Notes : Oeuvres, tome V, pp. 189-191
BibTeX : @article{hp1879cra, author={Poincar\'e, Henri},
title={{Sur quelques propri\'et\'es des formes quadratiques}},
journal={Comptes rendus hebdomadaires de l'Acad\'emie des sciences de Paris},
volume={89},
year={1879},
pages={344--346} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google