Titre article : Sur les applications de la géométrie non-euclidienne à la théorie des formes quadratiques
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : Association française pour l'avancement des sciences
Volume : 10
Année : 1881
BibTeX : @article{hp1881af, author={Poincar\'e, Henri}, title={{Sur les applications de la g\'eom\'etrie non-euclidienne \`a la th\'eorie des formes quadratiques}}, journal={Association fran\c{c}aise pour l'avancement des sciences}, volume={10}, pages={132--138}, year={1881} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google