Titre article : Sur les équations différentielles linéaires à intégrales algébriques
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : Comptes rendus hebdomadaires de l'Académie des sciences de Paris
Volume : 92
Année : 1881
Pagination : 698-701
Notes : Oeuvres, tome III, pp. 95-97
BibTeX : @article{hp1881crb, author={Poincar\'e, Henri},
title={{Sur les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires \`a int\'egrales alg\'ebriques}},
journal={Comptes rendus hebdomadaires de l'Acad\'emie des sciences de Paris},
volume={92},
year={1881},
pages={698--701} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google