Titre article : Sur les représentations des nombres par les formes
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : Comptes rendus hebdomadaires de l'Académie des sciences de Paris
Volume : 92
Année : 1881
Pagination : 777-779
Notes : Oeuvres, tome V, pp. 397-399
BibTeX : @article{hp1881crc, author={Poincar\'e, Henri},
title={{Sur les repr\'esentations des nombres par les formes}},
journal={Comptes rendus hebdomadaires de l'Acad\'emie des sciences de Paris},
volume={92},
year={1881},
pages={777--779} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google