Titre article : Sur l'intégration des équations linéaires par les moyens des fonctions abéliennes
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : Comptes rendus hebdomadaires de l'Académie des sciences de Paris
Volume : 92
Année : 1881
Pagination : 913-915
Notes : Oeuvres, tome III, pp. 98-10
BibTeX : @article{hp1881cre, author={Poincar\'e, Henri},
title={{Sur l'int\'egration des \'equations lin\'eaires par les moyens des fonctions ab\'eliennes}},
journal={Comptes rendus hebdomadaires de l'Acad\'emie des sciences de Paris},
volume={92},
year={1881},
pages={913--915} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google