Titre article : Sur les fonctions à espaces lacunaires
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : Comptes rendus hebdomadaires de l'Académie des sciences de Paris
Volume : 96
Année : 1883
Pagination : 1134-1136
Notes : Oeuvres, tome IV, pp. 25-27
BibTeX : @article{hp1883crc, author={Poincar\'e, Henri},
title={{Sur les fonctions \`a espaces lacunaires}},
journal={Comptes rendus hebdomadaires de l'Acad\'emie des sciences de Paris},
volume={96},
year={1883},
pages={1134--1136} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google