Titre article : Sur les groupes des équations abéliennes
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : Comptes rendus hebdomadaires de l'Académie des sciences de Paris
Volume : 96
Année : 1883
Pagination : 1302-1304
Notes : Oeuvres, tome II, pp. 56-58
BibTeX : @article{hp1883crd, author={Poincar\'e, Henri},
title={{Sur les groupes des \'equations lin\'eaires}},
journal={Comptes rendus hebdomadaires de l'Acad\'emie des sciences de Paris},
volume={96},
year={1883},
pages={1302--1304} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google