Titre article : Sur la réduction des intégrales abéliennes
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : Comptes rendus hebdomadaires de l'Académie des sciences de Paris
Volume : 99
Année : 1884
Pagination : 853-855
Notes : Oeuvres, tome III, pp. 352-354
BibTeX : @article{hp1884cre, author={Poincar\'e, Henri},
title={{Sur la r\'eduction des int\'egrales ab\'eliennes}},
journal={Comptes rendus hebdomadaires de l'Acad\'emie des sciences de Paris},
volume={99},
year={1884},
pages={853--855} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google