Titre article : Sur un théorème de M. Fuchs
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : Comptes rendus hebdomadaires de l'Académie des sciences de Paris
Volume : 99
Numéro : 2
Année : 1884
Pagination : 75-77
BibTeX : @article{hp1884crh, author={Poincar\'e, Henri},
title={{Sur un th\'eor\`eme de M. Fuchs}},
journal={Comptes rendus hebdomadaires de l'Acad\'emie des sciences de Paris},
volume={99},
number={2},
year={1884},
pages={75--77} }
Download :
Autre archive : Accès via gallica.bnf.fr
Rechercher : Google Scholar Article, Google