Titre article : Sur une généralisation du théorème d'Abel
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : Comptes rendus hebdomadaires de l'Académie des sciences de Paris
Volume : 100
Année : 1885
Pagination : 40-42
Notes : Oeuvres, tome III, pp. 357-359
BibTeX : @article{hp1885cr, author={Poincar\'e, Henri},
title={{Sur une g\'en\'eralisation du th\'eor\`eme d'Abel}},
journal={Comptes rendus hebdomadaires de l'Acad\'emie des sciences de Paris},
volume={100},
year={1885},
pages={40--42} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google