Titre article : Sur les courbes définies par les équations différentielles (3ème partie)
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : Journal de mathématiques pures et appliquées
Volume : 4
Année : 1885
Notes : Oeuvres, tome I, pp. 90-161
BibTeX : @article{hp1885jm, author={Poincar\'e, Henri},
title={{Sur les courbes d\'efinies par les \'equations diff\'erentielles (3\`eme partie)}},
journal={Journal de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
volume={4},
year={1885},
pages={167--244} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google