Titre article : Sur les surfaces de translation et les fonctions abéliennes
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : Bulletin de la Société mathématique de France
Volume : 29
Année : 1901
Notes : Oeuvres, tome VI, pp. 13-36.
BibTeX : @article{hp1901sm, author={Poincar\'e, Henri}, title={{Sur les surfaces de translation et les fonctions ab\'eliennes}}, journal={Bulletin de la Soci\'et\'e math\'ematique de France}, volume={29}, pages={61--86}, year={1901} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google