Titre article : Über einige Gleichungen in der Theorie der Hertz'schen Wellen
Auteur : Poincaré, Henri
Editeur : Teubner, Berlin
Journal : Mathematisch-naturwissenschaftliche Blätter
Volume : 8
Numéro : 4
Année : 1911
Notes : OHP10, pp. 204-213. hathi trust: https://hdl.handle.net/2027/umn.31951d00648804h
BibTeX : @article{hp1910mn, author={Poincar\'e, Henri}, title={{\"Uber einige Gleichungen in der Theorie der Hertz'schen Wellen}}, journal={Mathematisch-naturwissenschaftliche Bl\"atter}, volume={8}, number={4}, pages={49--53}, year={1910} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google