Titre article : Sur une classe d'invariants relatifs aux équations linéaires
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : Comptes rendus hebdomadaires de l'Académie des sciences de Paris
Volume : 94
Année : 1882
Pagination : 1402-1405
Notes : Oeuvres, tome II, pp. 47-49
BibTeX : @article{hp1882cri, author={Poincar\'e, Henri},
title={{Sur une classe d'invariants relatifs aux \'equations lin\'eaires}},
journal={Comptes rendus hebdomadaires de l'Acad\'emie des sciences de Paris},
volume={94},
year={1882},
pages={1402--1405} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google