Titre article : Un théorème de Riemann relatif aux fonctions de n variables indépendantes admettant 2n systèmes de périodes (en collaboration avec É. Picard)
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : Comptes rendus hebdomadaires de l'Académie des sciences de Paris
Volume : 97
Année : 1883
Pagination : 1284-1287
Coauteur : Picard, Émile
Notes : Oeuvres, tome IV, pp. 307-310
BibTeX : @article{hp1883cri, author={Poincar\'e, Henri and Picard, \'Emile},
title={{Un th\'eor\`eme de Riemann relatif aux fonctions de $n$ variables ind\'ependantes admettant $2n$ syst\`emes de p\'eriodes (en collaboration avec \'Emile Picard)}},
journal={Comptes rendus hebdomadaires de l'Acad\'emie des sciences de Paris},
volume={97},
year={1883},
pages={1284--1287} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google