Titre article : Sur une généralisation des fractions continues
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : Comptes rendus hebdomadaires de l'Académie des sciences de Paris
Volume : 99
Année : 1884
Pagination : 1014-1016
Notes : Oeuvres, tome V, pp. 185-187
BibTeX : @article{hp1884crf, author={Poincar\'e, Henri},
title={{Sur une g\'en\'eralisation des fractions continues}},
journal={Comptes rendus hebdomadaires de l'Acad\'emie des sciences de Paris},
volume={99},
year={1884},
pages={1014--1016} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google