Titre article : Sur les équations linéaires aux différentielles ordinaires et aux différences finies
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : American Journal of Mathematics
Volume : 7
Année : 1885
Notes : Oeuvres, tome I, pp. 226-289
BibTeX : @article{hp1885aj, author={Poincar\'e, Henri}, title={{Sur les \'equations lin\'eaires aux diff\'erentielles ordinaires et aux diff\'erences finies}}, journal={American Journal of Mathematics}, volume={7}, pages={203--258}, year={1885} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google