Titre article : Sur les intégrales irrégulières des équations différentielles
Auteur : Poincaré, Henri
Journal : Comptes rendus hebdomadaires de l'Académie des sciences de Paris
Volume : 101
Année : 1885
Pagination : 990-991
Notes : Oeuvres, tome IV, pp. 614-615
BibTeX : @article{hp1885crf, author={Poincar\'e, Henri},
title={{Sur les int\'egrales irr\'eguli\`eres des \'equations diff\'erentielles}},
journal={Comptes rendus hebdomadaires de l'Acad\'emie des sciences de Paris},
volume={101},
year={1885},
pages={990--991} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google