Titre article : Les géométries non euclidiennes
Auteur : Poincaré, Henri
Editeur : Colin, Paris
Journal : Revue générale des sciences pures et appliquées
Volume : 2
Année : 1891
Rédacteur Olivier, Louis
Notes : Publié également dans La science et l’hypothèse, chapitre III. Traduction en anglais par W. J. C., N
BibTeX : @article{hp1891rga, author={Poincar\'e, Henri},
title={{Les g\'eom\'etries non euclidiennes}},
journal={Revue g\'en\'erale des sciences pures et appliqu\'ees},
volume={2},
year={1891},
pages={769--774} }
Download :
Rechercher : Google Scholar Article, Google