Article title : Sur la représentation des nombres par les formes
Author: Poincaré, Henri
Journal : Bulletin de la Société mathématique de France
Volume : 13
Year : 1885
Notes : Oeuvres, tome V, pp. 400-432
BibTeX : @article{hp1885sm, author={Poincar\'e, Henri}, title={{Sur la repr\'esentation des nombres par les formes}}, journal={Bulletin de la soci\'et\'e math\'ematique de France}, volume={13}, pages={162--194}, year={1885} }
Download :
Other archives : Download from www.numdam.org
Search : Google Scholar (article title)